Обратная
связь
О форуме
Создание такой диалоговой площадки как Астанинский Экономический форум было продиктовано временем.
Мировая экономика претерпевает ряд изменений и АЭФ стал единой платформой, на которой обсуждаются наиболее острые экономические и социально-важные вопросы. Более того, данный форум является практическим инструментом для бизнеса, позволяющий преодолевать географические и информационные границы. Ежегодно АЭФ собирает более 5000 делегатов из 80 стран мира.
Основные темы форума, которые обсуждались в разные годы:
«Современные аспекты экономического развития в условиях глобализации», «Экономическая безопасность Евразии в системе глобальных рисков», «Обеспечение устойчивого роста в посткризисный период», «Новое десятилетие: вызовы и перспективы», «Глобальная экономическая трансформация: вызовы и перспективы развития», «Обеспечение сбалансированного экономического роста в формате G-GLOBAL», «Управление рисками в эпоху перемен в формате G-Global», «Инфраструктура-драйвер устойчивого развития», «Новая экономическая реальность: диверсификация, инновации и экономика знаний».
Тема форума 2017 года – «Новая энергия - Новая экономика».
Позади 9 крупнейших встреч, на которых прозвучали мнения мировых лидеров и реальные предложения относительно укрепления экономики не только Центральной Азии и постсоветского пространства, но и мира в целом.
Астанинский экономический форум является ежегодным историческим событием на Евразийском пространстве.
Каждый год в казахстанской столице Астане собираются представители мирового экономического сообщества, действующие и бывшие главы государств, лауреаты Нобелевской премии, авторитеты ученого мира и бизнесмены. 
Цель создания форума заключается в формировании международной беспристрастной площадки, где мировые эксперты-экономисты могут обсудить вопросы экономического развития, как отдельно Центрально-Азиатского региона, так и всего мирового пространства, в условиях изменений глобальной экономики.